欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于退伍军人社保问题咨询
姓  名:   李** 关注次数   1994 写信时间   2018-06-25 12:14:43
内  容:
领导你好:我是汉封乡关村6组人,于97年应征入伍,2000年退伍回家,现居住四川省成都市,于09年把户口已从老家迁入成都,现听说当兵期间的军龄可以计入社保年限,我到本地社保局咨询说,需要把当兵期间的档案提过来审核,请问像我这种退伍后一直在外地打工且户口已经迁走的情况,怎么办理这些手续?提档案我需要提供哪些手续?由于我在外地是否可以让我的家人帮我办理?谢谢各位领导百忙之中给我解答,再次表示感谢!
处理部门:   人社局   受理时间:2018-06-25 15:07:56   答复时间:2018-06-29 10:55:48
处理意见:

网友您好,您给县长信箱的留言,我局收悉后,已及时与本人电话沟通并解释有关政策,明确告知其军龄视同城镇职工养老保险缴费年限的有关政策和个人当兵档案调档途径,本人明确表示很满意,不用再书面网上回复。

打印】【关闭
  • 山西日报传媒集团公司 2018年第一季度财务等重大信息 2019-05-23
  • 美钢铝关税政策引发各界忧虑 2019-05-22
  • 球王首秀!阿根廷女球迷亲吻“梅西” 2019-05-22
  • 人事--山西频道--人民网 2019-05-21
  • 更聪明、更可靠、更低价 广汽传祺全新GS4上市 2019-05-20
  • 国家智库成员:这方面中国最可能赶超世界 千万别错过 2019-05-19
  • 贝壳找房陪你一起看世界杯 2019-05-18
  • 聚焦总目标 坚决贯彻落实自治区党委部署要求 2019-05-17
  • 把党的十九大精神融入到玉树党员干部的“血液”和“骨髓”里 2019-05-16
  • 空军“红剑-2017”体系对抗演习打响 2019-05-15
  • 党媒《红网湘乡手机报》是如何做到接地气、聚人气的? 2019-05-15
  • 李治廷《绅士作风》发布 文舞双全演绎摇滚舞曲 2019-05-14
  • 邓超陈冠希焦恩俊,刷新娱乐圈女儿奴新高度 2019-05-14
  • 壮阔东方潮奋进新时代-庆祝改革开放40周年 2019-05-13
  • 中国精神  乘“舟”出海:龙舟运动风靡全球 2019-05-13
  • 966| 541| 314| 521| 160| 18| 663| 315| 723| 925|