欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于现役军人子女上学问题
姓  名:   李** 关注次数   1374 写信时间   2018-06-23 15:01:04
内  容:
县教育局领导:     你好!我爱人是一名现役军人,我已经办理了随军,今年9月份小孩要回老家逸夫小学上一年级,房子在阳光小区,我们双方的户口不在本地,只有小孩的户口在,我们这种情况上学报名需要开具哪些证明?
处理部门:   教体局   受理时间:2018-06-25 15:11:52   答复时间:2018-06-29 00:00:00
处理意见:

云南11选5直播 www.iwvkm.cn 网友您好:我局已接到您反应的问题,现就有关情况回复如下:
      根据《宝鸡市2018年义务教育招生入学工作实施方案》(宝市教发〔2018〕127号)和《凤翔县2018年义务教育招生入学工作实施细则》,我县义务教育阶段学校继续实行适龄儿童少年免试就近入学制度,按照“户籍登记为主、住房登记为辅、就业经营补充”入学登记原则由学校审核、登记报名,并对现役军人子女等特殊群体适龄少年儿童继续享受相关优抚、优待政策。
      具体办理方法是:9月1日报名当天,持孩子户口本、房产证或购房合同、入住证明直接到东关逸夫小学登记报名。



打印】【关闭
  • 电影导演霍建起:用电影观察与讲述 2019-02-23
  • 挪用近30万报纸征订款赌博 河南一报社聘用制干部获刑 2019-02-22
  • 【砥砺奋进的5年】空气质量优良 "南宁蓝"常驻绿城 2019-02-21
  • 日新干线,无论是速度,里程,舒适性都已不如中国复兴号。中国的发明专利更是连续四年超日成为第一。 2019-02-20
  • “一带一路”效应:外国人纷纷来喀什看中医 2019-02-19
  • 天津牢记“三个着力” 交出满意答卷--天津频道--人民网 2019-02-18
  • 陕西省贫困村驻村工作队选派管理办法出台 2019-02-18
  • 人民日报创刊70周年之我的报社我的家 2019-02-17
  • 计划经济走向完美,看搞好公有制计划经济存在不好说来看看?是统得太死还是要这样做才科学? 2019-02-17
  • 2018年健康中国行——科学健身主题宣传活动在京启动 2019-02-16
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-02-15
  • “中国端午·诗意宜昌”端午诗会精彩上演 2019-02-14
  • 《关于发展租赁型职工集体宿舍的意见(试行)》正式发布实施 2019-02-13
  • 尼勒克县88支“访惠聚”驻村工作队持续发力惠民生 2019-02-12
  • 昆明警方破获特大跨境拐卖妇女案 解救33名越南妇女 2019-02-11
  • 204| 330| 235| 105| 643| 335| 350| 659| 523| 831|