欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   西区粗粮王这样做对不对
姓  名:   朱** 关注次数   1266 写信时间   2018-06-21 14:38:52
内  容:
尊敬的领导!我的孩子高考后在西区粗粮王勤工俭学,上了4天班,因为劳动强度大,孩子身体受不了,不想再干了,店家说干够一个月才发工资,干不够不发,请问这事合理合法吗?
处理部门:   人社局   受理时间:2018-06-25 15:27:25   答复时间:2018-06-28 11:06:04
处理意见:
2018年6月25日,我局收到凤翔门户网“县长信箱”网民朱**留言反映:其女儿高考后在西区粗粮王勤工俭学,上了4天班,因劳动强度大,孩子身体受不了,不想干了,店家不给发工资,现就此留言处置情况回复如下:
当日,我局劳动保障监察大队工作人员立即联系朱**及凤翔县万家粗粮王餐饮服务有限公司法人付**了解相关情况,经我局劳动保障监察大队协调处理,凤翔县万家粗粮王餐饮服务有限公司于2018年6月28日下午以将朱**女儿朱露4天工资兑付,投诉人对处置结果没有异议。

打印】【关闭
  • 人民日报创刊七十周年感想 2018-12-10
  • 【北京页川车型报价】北京页川4S店车型价格 2018-12-10
  • 国家税务总局天津市税务局正式对外挂牌 2018-12-09
  • 广州推出4006套公租房 记者实探6大盘 2018-12-08
  • 十二届全国人大常委会第二十五次会议 2018-12-07
  • 同里水乡有名园文章中国国家地理网 2018-12-07
  • 走奋发图强之路,壮我中华科技实力。 2018-12-06
  • 微软尝试让你的电脑无缝连接其它手机,可惜还是没有苹果的好用 2018-12-05
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2018-12-04
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2018-12-04
  • 南昌古风物略记文章中国国家地理网 2018-12-03
  • 新华网产经中心渠道部招聘启事 2018-12-03
  • 拒绝朝九晚五  80后白领开启“皮匠之旅” 2018-12-02
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2018-12-02
  • 女子一心求死拜托家人帮解脱 法情之间难抉择 2018-12-01
  • 943| 322| 913| 274| 983| 794| 364| 443| 664| 700|