欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   请协调解决老百姓生活用电问题
姓  名:   曹** 关注次数   2588 写信时间   2018-05-07 14:52:50
内  容:
该小区因配电室房产问题,造成用电中断10余天,小区物业和住户多次协商未果,给小区的老人和小孩生活造成极大不便,请政府出面予以协助解决。
处理部门:   电力局   受理时间:2018-05-08 15:35:11   答复时间:2018-05-11 00:00:00
处理意见:
云南11选5直播 www.iwvkm.cn 您好,接到您的来信后,我公司领导高度重视,立即安排市场部、生技部针对网民反映的“盛世秦都小区停电”事宜进行了调查处置,现答复如下:

    201832321时许,我县南环路盛世秦都小区两台并联变压器(物业自有资产)因过负荷导致一台200KVA配变喷油烧毁,造成480户居民和132户商铺断电。我公司运维班和城区供电所第一时间到达现场处置,并将停电原因告知盛世秦都物业办。

324日,我公司安排客服中心组织相关部门现场勘察解决小区用电问题,因该小区配变资产属客户自有,我公司及时联系小区物业办、业委会书面告知,并积极配合解决。同时向县政府办、县委办书面送达《关于盛世秦都小区配变烧毁相关情况的报告》,汇报盛世秦都小区停电情况。

326日,县信联办召集我公司、城关镇政府、小区业委会、小区物业办对小区停电一事进行协调处置,会议决定由小区业委会和物业办自筹变压器等材料,我公司免费施工架设。

经多方协调努力,该小区已于428日恢复供电。但由于配电室房屋产权问题,导致该小区一台800KVA变压器不能投入运行,经城关镇政府积极协调解决,57日临时投运200KVA配变,解决了盛世秦都小区群众用电问题。


打印】【关闭
  • 电影导演霍建起:用电影观察与讲述 2019-02-23
  • 挪用近30万报纸征订款赌博 河南一报社聘用制干部获刑 2019-02-22
  • 【砥砺奋进的5年】空气质量优良 "南宁蓝"常驻绿城 2019-02-21
  • 日新干线,无论是速度,里程,舒适性都已不如中国复兴号。中国的发明专利更是连续四年超日成为第一。 2019-02-20
  • “一带一路”效应:外国人纷纷来喀什看中医 2019-02-19
  • 天津牢记“三个着力” 交出满意答卷--天津频道--人民网 2019-02-18
  • 陕西省贫困村驻村工作队选派管理办法出台 2019-02-18
  • 人民日报创刊70周年之我的报社我的家 2019-02-17
  • 计划经济走向完美,看搞好公有制计划经济存在不好说来看看?是统得太死还是要这样做才科学? 2019-02-17
  • 2018年健康中国行——科学健身主题宣传活动在京启动 2019-02-16
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-02-15
  • “中国端午·诗意宜昌”端午诗会精彩上演 2019-02-14
  • 《关于发展租赁型职工集体宿舍的意见(试行)》正式发布实施 2019-02-13
  • 尼勒克县88支“访惠聚”驻村工作队持续发力惠民生 2019-02-12
  • 昆明警方破获特大跨境拐卖妇女案 解救33名越南妇女 2019-02-11
  • 764| 199| 175| 401| 53| 724| 128| 514| 531| 107|