欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   居民生活用水总是时断时续
姓  名:   张** 关注次数   2565 写信时间   2018-04-15 13:35:15
内  容:
尊敬的县长您好,我是来自西街中学的学生张歌,今年进入高三学习紧张,但在回家的短暂一天中,想洗个澡都是问题,由于水的时断时续对自身造成了许多问题,经过我调查有许多小区存在这些问题,我想说为什么要时断时续的供水,是什么原因造成的停水希望您能给我答复,谢谢
处理部门:   水利局   受理时间:2018-04-16 09:20:52   答复时间:2018-04-23 00:00:00
处理意见:
云南11选5直播 www.iwvkm.cn 张同学:

您好!首先感谢您对我县城区供水事业的关心和支持,您反映的农机局家属院小区供水保证率不足的问题已收悉。我县县城供水自2009年白荻沟水库向县城供水工程投运以来,城区供水压力充足、水质良好,除偶尔按计划维护管网外,并未出现供水间断现象。对于您反映的问题,我局已安排专业技术人员进行了实际查勘,并与你小区物业对接,主要有两个因素:一是小区供水设施因运行年限较长,部分管道及控制阀已出现老化和失灵情况,一旦户内出现故障、单户控制阀失灵,用户往往会自行关闭总阀进行户内维修,造成整个单元甚至单个家属楼暂时性停水;二是在恒源商厦与小区共用一个主配水阀门井,在商厦蓄水时段,供水主管压力下降会对小区正常供水产生一定的影响。对于存在问题,县自来水公司已与小区物业沟通,计划对该小区配水阀门及计量水表阀门进行更换维修;另外,已与恒源商厦协商,计划将其计量水表移出配水阀门井,重新建水表坑装表,降低蓄水时段对小区供水的影响。


打印】【关闭
  • 2018年健康中国行——科学健身主题宣传活动在京启动 2019-02-16
  • 2018 Yorkville Exotic Car Show kicks off in Toronto - Culture News - CQNEWS 2019-02-15
  • “中国端午·诗意宜昌”端午诗会精彩上演 2019-02-14
  • 《关于发展租赁型职工集体宿舍的意见(试行)》正式发布实施 2019-02-13
  • 尼勒克县88支“访惠聚”驻村工作队持续发力惠民生 2019-02-12
  • 昆明警方破获特大跨境拐卖妇女案 解救33名越南妇女 2019-02-11
  • 到户就不是计划经济,统一经营坚持集体的是计划经济。 2019-02-11
  • 薛之谦发布声明回应“李雨桐爆料” 说了什么? 2019-02-10
  • 三角洲旅行地中国国家地理网 2019-02-10
  • 女教师课上画高树讲高数 学生原来高数真是树! 2019-02-09
  • 美国的目的是获取朝鲜的利益,以退为进,或声东击西,是完全可能的,美国不可能放弃自己的利益让朝鲜安然的 2019-02-08
  • 人民日报评论员:坚持走中国特色强军之路 2019-02-07
  • 【民族团结一家亲】56载“姐妹花”依旧难舍难分 2019-02-06
  • 各国球迷赴俄看球有人开拖拉机 有人想带鸡 2019-02-05
  • 沈阳举办首届锡伯族泥巴节 2019-02-04
  • 89| 984| 426| 589| 893| 790| 25| 572| 395| 247|