欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   请问一下执业医师的继续教育如何办理
姓  名:   张** 关注次数   1561 写信时间   2018-04-12 13:29:37
内  容:
想问一下执业医师的继续教育如何补办,谢谢.
处理部门:   人社局   受理时间:2018-04-16 17:34:48   答复时间:2018-04-19 00:00:00
处理意见:
您好,根据留言,我局已安排人和您沟通,并告知您参加专业技术人员继续教育相关政策。

打印】【关闭
  • 广州市第十五届人大常委会第十一次会议第二次全体会议 2018-12-11
  • 人民日报创刊七十周年感想 2018-12-10
  • 【北京页川车型报价】北京页川4S店车型价格 2018-12-10
  • 国家税务总局天津市税务局正式对外挂牌 2018-12-09
  • 广州推出4006套公租房 记者实探6大盘 2018-12-08
  • 十二届全国人大常委会第二十五次会议 2018-12-07
  • 同里水乡有名园文章中国国家地理网 2018-12-07
  • 走奋发图强之路,壮我中华科技实力。 2018-12-06
  • 微软尝试让你的电脑无缝连接其它手机,可惜还是没有苹果的好用 2018-12-05
  • 重大疾病贫困患者报销补偿比超90% 2018-12-04
  • 刘伯承之子刘蒙谈“立马太行的一代儒将” 2018-12-04
  • 南昌古风物略记文章中国国家地理网 2018-12-03
  • 新华网产经中心渠道部招聘启事 2018-12-03
  • 拒绝朝九晚五  80后白领开启“皮匠之旅” 2018-12-02
  • 巢湖今年首个虾汛开湖 1600多户渔民下湖捕捞 2018-12-02
  • 147| 214| 120| 288| 806| 796| 793| 811| 848| 390|