欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   托卜务村一组自来水经常无水问题
姓  名:   王** 关注次数   2258 写信时间   2018-03-31 00:48:00
内  容:
我是凤翔县尹家务乡托卜务村一组的一位村民,家里自来水,经常不够用,安装了自来水却经常处于无水状态,希望领导,为我们解决饮水问题,让我们的自来水能真正做到随用随取。
处理部门:   水利局   受理时间:2018-04-03 08:40:43   答复时间:2018-04-09 00:00:00
处理意见:
云南11选5直播 www.iwvkm.cn

您好!首先感谢您对我县农村饮水事业的关心和支持。您反映的陈村镇托卜务村一组生活饮水保证率不足的问题已收悉,我局已安排专业技术人员对该工程进行了实际查勘,由于您所留电话为空号,无法和您取得联系,深表遗憾!经与你镇、村管理人员对接,对于存在问题,发生于夏季用水高峰期或节假日用水密集时段,由于用水需求量短时期集中增加,管理人员未及时进行蓄水,导致供水保证率下降。我局已通知相关管理人员在重点时段强化供水管理,及时补充水源,保证供水正常。



打印】【关闭
  • 宁夏品牌大米抱团闯市场 2018-12-17
  • 我认可,现代大城市运动弊多利少,方向毛病! 2018-12-16
  • 北京商办市场呈现持有新逻辑 龙湖四盘联动推新产品规划 2018-12-15
  • “隐形器官”与大脑关联密切  2018-12-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-13
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-13
  • 广州市第十五届人大常委会第十一次会议第二次全体会议 2018-12-11
  • 人民日报创刊七十周年感想 2018-12-10
  • 【北京页川车型报价】北京页川4S店车型价格 2018-12-10
  • 国家税务总局天津市税务局正式对外挂牌 2018-12-09
  • 广州推出4006套公租房 记者实探6大盘 2018-12-08
  • 十二届全国人大常委会第二十五次会议 2018-12-07
  • 同里水乡有名园文章中国国家地理网 2018-12-07
  • 走奋发图强之路,壮我中华科技实力。 2018-12-06
  • 微软尝试让你的电脑无缝连接其它手机,可惜还是没有苹果的好用 2018-12-05
  • 928| 159| 350| 957| 931| 386| 748| 730| 292| 497|