欢迎光临中共凤翔县委、凤翔县人民政府门户网! 县委 | 县人大 | 县政府 |  县政协 新浪微博 官方微信
欢迎您进入政民互动栏目,您可以对凤翔县的工作提出意见或建议,也可以有关法律、法规和政策问题进行咨询。
为了方便与您联系,请您务必留下联系方式的真实信息。感谢您对我们工作的关注和支持!
标  题:   关于虢王中学公办老师校外开辅导班问题的反映
姓  名:   段** 关注次数   2933 写信时间   2018-03-11 23:02:51
内  容:
尊敬的各位领导,虢王中学数学,英语,物理,化学老师周六周日在校外开设辅导班,要求我们学生去他们那交费补课,现已有近百人参加补课,但对于没有参加补课的同学我们担心老师是否尽职尽责的教我们,我们希望有关部门严查此事。谢谢!
处理部门:   教体局   受理时间:2018-03-15 00:00:00   答复时间:2018-03-21 00:00:00
处理意见:
网友您好:
     首先,非常感谢你对我县教育工作的支持!接到您反应的问题后,我局领导高度重视,立即指派我局监察室专人到虢王镇进行调查,现将调查结果予以回复。
     2018年3月21日,我们依据您反映“虢王中学公办老师利用双休日在校外开辅导班”的问题,及时与您通过电话进行沟通,具体了解补课的时间、地点后,3月24日(星期六),我局监察室派专人到虢王镇,对镇区可能办班的周边多位群众走访,与虢王中学九年级部分学生座谈,同学校领导交谈,到“1十1”教育虢王辅导班学生和老师实地核查,详细调查了虢王中学教师办辅导班有偿补课的情况。通过多形式多途径了解调查,未发现虢王中学公办老师校外办辅导班有偿补课的现象。3月26日局监察室将调查情况电话给您予以回复,您对调查结果表示基本满意。
    最后,感谢您对凤翔教育的关心和监督。

打印】【关闭
  • 宁夏品牌大米抱团闯市场 2018-12-17
  • 我认可,现代大城市运动弊多利少,方向毛病! 2018-12-16
  • 北京商办市场呈现持有新逻辑 龙湖四盘联动推新产品规划 2018-12-15
  • “隐形器官”与大脑关联密切  2018-12-14
  • 紫光阁中共中央国家机关工作委员会 2018-12-13
  • 【改革印记——看中国发展】赶上好时代的铁路修车人 2018-12-13
  • 广州市第十五届人大常委会第十一次会议第二次全体会议 2018-12-11
  • 人民日报创刊七十周年感想 2018-12-10
  • 【北京页川车型报价】北京页川4S店车型价格 2018-12-10
  • 国家税务总局天津市税务局正式对外挂牌 2018-12-09
  • 广州推出4006套公租房 记者实探6大盘 2018-12-08
  • 十二届全国人大常委会第二十五次会议 2018-12-07
  • 同里水乡有名园文章中国国家地理网 2018-12-07
  • 走奋发图强之路,壮我中华科技实力。 2018-12-06
  • 微软尝试让你的电脑无缝连接其它手机,可惜还是没有苹果的好用 2018-12-05
  • 223| 705| 374| 978| 757| 704| 505| 781| 155| 913|